Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Организатору притона грозит до 6 лет тюрьмы

В первой декаде января на телефон доверия Альметьевского отдела нарконтроля поступил анонимный звонок. Жильцы одного из многоквартирных домов сообщили наркополицейским, что они задыхаются от удушливого запаха растворителя, который постоянно доносится из соседней квартиры. Сотрудники наркоконтроля незамедлительно прибыли на место происшествия. Сомнения жильцов оказались не напрасными: по всем признакам в квартире...

В первой декаде января на телефон доверия Альметьевского отдела нарконтроля поступил анонимный звонок.
Жильцы одного из многоквартирных домов сообщили наркополицейским, что они задыхаются от удушливого запаха растворителя, который постоянно доносится из соседней квартиры.
Сотрудники наркоконтроля незамедлительно прибыли на место происшествия. Сомнения жильцов оказались не напрасными: по всем признакам в квартире совсем недавно варили наркотическое средство из семян мака.
В жилище наркополицейские обнаружили хозяина, который организовал притон, его гражданскую супругу и 2 их «гостей». Все присутствующие находились в состоянии наркотического опьянения. В квартире повсюду валялись использованные шприцы, пакетики из-под маковых семян и бутылки с остатками растворителя.
По рассказам соседей, обитатели злополучной квартиры не только являются наркопотребителями, но также страдают острой формой алкоголизма. Они часто дебоширят и устраивают пьяные разборки.
Кроме того, в прошлом мужчина и его сожительница уже привлекались к уголовной ответственности за наркопреступления.
Мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы за хранение наркотиков, женщина - за их распространение. Они уже давно нигде не работают и ведут асоциальный образ жизни.
В настоящий момент против них возбуждено уголовное дело за содержание притона для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Обвиняемым грозит до 6 лет лишения свободы.
Сообщения, поступающие от граждан на телефон доверия, оказывают большую помощь наркополицейским в их работе. Любая информация, полученная от жителей республики по анонимному телефонному звонку, тщательно проверяется сотрудниками ведомства.
Граждан, располагающих информацией о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, просят обратиться по телефону доверия: 273-43-45 - или на интернет-сайт управления: http://ufskn.tatar.ru. Конфиденциальность гарантирована, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7