Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Ограбивших участника ВОВ преступников задержали в Бугульме

В Бугульме сотрудниками вневедомственной охраны по горячим следам задержаны преступники, ограбившие средь бела дня участника ВОВ.

В полицию позвонил случайный свидетель, увидевший, что с балкона 2-го этажа на ул.Чайковского спрыгнули и спешно скрылись 3 неизвестных. Экипаж вневедомственной охраны, подъехавший по указанному адресу, увидел на углу дома мужчину, который показал, в какую сторону скрылись неизвестные. К тому времени мужчина уже успел выяснить, что они ограбили его пожилого соседа, проживающего на 2-м этаже.

Сотрудники полиции, отрабатывая район кирпичного завода, заметили вдалеке 3 мужчин, соответствующих указанным приметам. Подозреваемых, попытавшихся скрыться, разбежавшись в разные стороны, задержали и доставили в отдел полиции. На тропинке, где были задержаны эти мужчины, были обнаружены 3 металлических перстня, сотовый телефон и орден Отечественной войны.

При выяснении обстоятельств дела пенсионер, подвергшийся ограблению в собственной квартире, рассказал, что после 13 часов неизвестные, представившись сотрудниками горгаза, под предлогом проверки газовых приборов проникли в его квартиру, стали избивать его и требовать деньги. Злоумышленники забрали со стола сотовый телефон «Nokia», сняли с пальцев рук ветерана все перстни и ножом срезали с его пиджака орден Отечественной войны, после чего через балкон покинули его квартиру. Сам пожилой мужчина 1926 г.р. с подозрением на сотрясение головного мозга, многочисленными ссадинами и ушибами был доставлен в отделение травматологии ЦРБ, где ему оказана медицинская помощь.

В отношении нигде не работающих ранее судимых мужчин 23, 19 и 40 лет возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ («Грабеж»), сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7