Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Очевидцы помогли в раскрытии убийства на улице Советской в Бугульме

В ОМВД России по Бугульминскому району поступило сообщение о том, что в квартире, расположенной в доме на улице Советской, совершено преступление.

По прибытии на место происшествия в коридоре квартиры полицейские обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Погибшим оказался 28-летний местный житель, проживавшиий по данному адресу. В ходе опроса очевидцев правоохранители выяснили подробности произошедшего. Согласно собранным материалам, между хозяином и гостем в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. По предварительным данным, во время выяснения отношений злоумышленник нанёс своему оппоненту ножевое ранение. Предполагаемое орудие преступление – нож, полицейские изъяли в ходе осмотра места происшествия и приобщили к материалам уголовного дела. 

Уже через несколько часов в результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение предполагаемого преступника и задержали его. Стражи правопорядка установили, что 24-летний местный житель нигде не работает и ранее был судим.

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по УК РФ «Убийство». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

МВД Татарстана предупреждает:

Алкоголь и преступление – неразрывно связаны. В состоянии опьянения совершается каждое пятое преступление, в том числе ¾ убийств. Любого человека в состоянии алкогольного опьянения следует воспринимать как возможного агрессора: настроение у него быстро меняется, он ведет себя не всегда адекватно и не может себя контролировать. Поэтому не стоит его провоцировать ссору с ним.

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5