Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Неравнодушные люди помогли женщине из Кемерово, попавшей в рабство (ВИДЕО)

Замученную женщину заметили у входа в один из магазинов Бугульмы, недалеко от железнодорожного вокзала.

Волонтеры Татарстана помогли собрать деньги на билет до дома жительнице Кемеровской области, которая едва не попала в рабство, уехав на заработки. Соответствующую информацию разместили в «Инстаграме» волонтера Юлии Хакимовой.

Замученную женщину заметили у входа в один из магазинов Бугульмы. Расспросив ее, активисты выяснили, что путницу зовут Ирина. Ей 39 лет. Женщина по интернету нашла работу повара вахтовым методом с зарплатой в 60 тысяч рублей.

«Заработать такие деньги в их поселке нереально, а на ноги нужно поднимать шестилетнюю дочку и помогать пожилой маме», - поделилась Хакимова.

 

Собрав необходимую сумму на дорогу, купив на последние деньги билеты, кемеровчанка отправилась на заработки в Нижний Новгород. Прибыв на вокзал, созвонилась с работодателем, который отправил за ней такси. На нем она и доехала до места «работы» - к двухэтажному дому с мужчинами опухшего вида и «надсмотрщиками», похожими на цыган. Один из последних представился работодателем и потребовал у женщины паспорт. Та отказалась. Начался скандал и соискательнице пришлось бежать, оставив телефон и вещи. После она пыталась добраться на попутках, чтобы приехать домой. Женщине предстояло преодолеть более чем 3000 км. Так она оказалась в Бугульме.

«Оставить человека в беде в такой ситуации мы не смогли и к нашим долгам за последние два месяца прибавился еще один на 7000 рублей. Оплатили билеты с пересадками и 1000 рублей отправили на еду. Ее ждёт длинный путь до дома. Главное, что она жива, смогла сбежать, сейчас ей ничего не угрожает и она вернется к своей маленькой дочке и маме», - резюмировала волонтер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Неравнодушные люди помогли женщине из Кемерово, попавшей в рабство

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X