Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Не торгуй чужим – не будешь судим

Бугульминским городским судом РТ вынесен приговор в отношении граждан В. 1975 года рождения и П. 1977 года рождения, ранее не судимых и имеющих на иждивении малолетних детей, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 Уголовного кодекса РФ. Дело рассмотрено в особом порядке принятия...

Как установило следствие, в ноябре прошлого года гр. В. неподалеку от центрального рынка, на улице Ямашева, нашел ампулы с сильнодействующим веществом - диазепамом общей массой не менее 8,4 грамма. Ампулы оставил у себя для последующего сбыта и получения незаконного дохода. Он вступил в преступный сговор с гр. П., который должен был находить покупателей.

Вечером 7 декабря возле дома № 32 на ул. М.Джалиля они встретили гр. М. (выполнявшего оперативно-розыскные мероприятия - «проверочная закупка») и за 200 рублей продали ему ампулы массой 4,2 грамма, которые впоследствии тот сдал сотрудникам МРО УФСКН РФ по РТ.

После совершения сделки гр. В., получив свои 100 рублей, снова передал гр. П. ампулу с диазепамом массой 2,1 грамма для последующего сбыта, а еще одну с такой же массой оставил у себя. Но сбыть свой «товар» они не успели по случаю их задержания и изъятия ампул из незаконного оборота.

Приняв во внимание признание вины и раскаяние, а также удовлетворительную характеристику и нахождение у них на иждивении несовершеннолетних детей, суд вынес решение о лишении свободы на три года условно с испытательным сроком в три года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7