Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Надеясь на компенсационные выплаты бугульминка перевела аферистке 120 000 рублей

15 ноября в отдел полиции ОМВД России по Бугульминскому району обратилась 56-летняя жительница Бугульмы.

Стражам порядка женщина рассказала, что 11 ноября ей на домашний телефон позвонила неизвестная и сообщила, что ей полагаются компенсационные выплаты за ранее приобретенные лекарства. Однако, чтобы их получить ей необходимо оплатить налог.

Ничего не подозревая, доверчивая женщина перевела злоумышленнице 120 000 рублей. В итоге никаких выплат бугульминка не получила, а телефонный номер, по которому звонила аферистка был недоступен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество». В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что абонентский номер злоумышленника зарегистрирован в Москве.

МВД Татарстана рекомендует:

- не предоставляйте свои персональные данные, неизвестным лицам. Если Вы столкнулись с такой ситуацией, перед выполнением требований неизвестных обязательно посоветуйтесь с теми, кому вы доверяете – родными, близкими, соседями;

- не верьте, если вам по телефону предлагают компенсировать понесенные расходы за ранее приобретенные некачественные лекарственные средства или БАДы, это очередная уловка мошенников;

- если Вы все-таки стали жертвой мошенников незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 02, 112 или на «телефон доверия» МВД 291-20-02.

 

Пресс-служба МВД по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X