Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Мошенники опустошили банковскую карту бугульминки

В полицию обратилась местная жительница. Незадолго до этого женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности одного из банков, сообщил, что с ее банковской карты по ошибке были переведены денежные средства в другой банк, чтобы остановить переводы, необходимо заблокировать карту.

Женщина, не предполагая, что ее обманывают и не удостоверившись в корректности полученной информации, продиктовала пароли, пришедшие на ее сотовый телефон. Используя эти данные, мошенники списали со счета бугульминки 12 000 рублей.

По данному факту в отделе МВД России по Бугульминскому району возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Установлено, что преступники использовали абонентский номер, зарегистрированный в Курганской области.

Отдел МВД России по Бугульминскому району призывает всех жителей Бугульмы быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Не разглашайте никому информацию, касающуюся банковских карт: не торопитесь сообщать реквизиты карты, а так же пароли пришедшие на Ваш телефон, поскольку ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ваш пин-код, пароль, и CVV-код на оборотной стороне карты.

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7