Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Люди садятся за металл

Сбор и переработка металлолома — наиболее выгодные на сегодня направления в предпринимательстве. Поэтому пункты сбора черного и цветного металлов появляются с удивляющей постоянностью. Потому, наверное, и хищения, связанные с металлоломом, в последние годы совершаются достаточно часто.

Недавно потери на этом невидимом фронте понесли нефтяники НГДУ «Ямашнефть». Оператор обнаружил отсутствие металлических ограждений контрольно-измерительных колонок (КИК) в количестве 15 штук.  Разорены были трубопроводы, ведущие к ГЗУ и скважинам, а также газопровод от УПН до ДНС.

Работники службы по профилактике правонарушений ООО ЧОП «ТН-Охрана» совместно с ООО ЧОП «Витязь» выявили дельца, совершившего это преступление, — им оказался житель Тюгеевки Заинского района, ранее судимый за кражу чужого имущества.

Мужчина признал вину, но только после того, как ему были предъявлены весомые доказательства. Похищенное преступник сдал в один из пунктов приема металлолома Заинска, а во дворе дома, где он проживал, была обнаружена автомашина, в багажнике которой находились лом и лопата. Сумма причиненного ущерба НГДУ «Ямашнефть» составила 72 014 рублей.

На злоумышленника заведено уголовное дело. Сумма причиненного ущерба значительная, и, скорее всего, преступник будет наказан реальным сроком лишения свободы.

Елена Филатова

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7