Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Криминальные «гастроли» жителей Башкортостана

В понедельник в одном из магазинов района произошло ограбление. Благодаря оперативной работе стражей правопорядка злоумышленникам не удалось далеко уйти.

В девять часов вечера в дежурную часть полиции поступил звонок от 43-летней продавщицы магазина «Руан». Женщина сообщила, что двое неизвестных, угрожая ей предметом, похожим на пистолет, похитили из кассы 20000 рублей и скрылись в неизвестном направлении. Был введён план «Перехват».

- Первыми на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Очевидец преступ-ления сообщил им номер и марку машины, на которой скрылись нападавшие. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что автомобиль числится в одной из служб такси города.

По горячим следам сотрудники ГИБДД перехватили машину и задержали двух граждан 1990 и 1989 годов рождения. Как выяснилось, оба проживают в Дуванском районе Башкортостана и были ранее судимы, - сообщила сотрудник отдела внутренних дел Бугульмы Эльвира Нурмухаметова.

По версии следствия, грабители наняли ничего не подозревающего таксиста и попросили остановиться возле магазина якобы, чтобы купить продукты. После преступления они спокойно сели в авто и отправились на свою малую родину.

В отношении «гастролёров», у которых изъят пневматический пистолет, возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5