Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Кража из магазина бытовой техники в Бугульме попала на камеры видеонаблюдения

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его.

В Бугульме полицейскими раскрыта кража из магазинов электроники. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Ранее судимый 18-летний житель города Туймазы похитил из торговых залов магазинов электроники и бытовой техники в Бугульме игровую приставку и автомагнитолу, общей стоимостью 28 тысяч рублей.

Моменты совершения краж попали в объективы камер видеонаблюдения, установленные в магазине. На записи видно, как неизвестный мужчина отсоединяет товар от противокражного устройства. Затем, спрятав под куртку похищенное, покидает магазин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемого и задержать его. Им оказался ранее судимый 18-летний житель Туймазов, который приехал на автобусе в Бугульму, чтобы совершить кражи с магазинов.

На допросе в отделе полиции мужчина дал признательные показания. По его словам, похищенный товар он выставил на сайте бесплатных объявлений у себя в городе, после чего продал неизвестным. Вырученные от продажи деньги подозреваемый потратил на личные нужды.

В отношении него возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Кража из магазина бытовой техники в Бугульме попала на камеры видеонаблюдения

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7