Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Интернет - мошенник, представившийся бугульминцем

Житель Альметьевска отдал мошеннику 35 тысяч рублей, покупая несуществующий снегоход, сообщает МВД по РТ. Мужчина на одном из Интернет-сайтов нашел объявление о продаже снегохода за 180 тысяч рублей. Затем он позвонил по указанному телефону. Трубку поднял некий Алексей из Бугульмы. Продавец заявил, что снегоход уже почти продан, покупатель с минуты...

Житель Альметьевска отдал мошеннику 35 тысяч рублей, покупая несуществующий снегоход, сообщает МВД по РТ.
Мужчина на одном из Интернет-сайтов нашел объявление о продаже снегохода за 180 тысяч рублей. Затем он позвонил по указанному телефону. Трубку поднял некий Алексей из Бугульмы. Продавец заявил, что снегоход уже почти продан, покупатель с минуты на минуту должен подъехать и забрать товар. Но, хозяин снегохода, как говорится, «вошел в положение» и предложил выход их сложившейся ситуации. А именно: мужчина перечисляет предоплату в размере 35 тысяч рублей, а он, в свою очередь тому покупателю отказывает.
Поблагодарив за отзывчивость, мужчина побежал в банк и перечислил необходимую сумму. Далее стороны договорились о встрече в Бугульме. С чеком на руках, подтверждающим оплату мужчина выехал по указанному адресу. Ждал, звонил, но продавец перестал выходить на связь и вовсе пропал. Обманутый мужчина обратился в полицию. Уже известно, что перечисленные деньги были сняты в Новгородской области.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7