Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Грозит срок до 10 лет

Сотрудники Бугульминского межрайонного отдела ФСКН задержали 38-летнего мужчину, который прятал почти пятикилограммовый мешок марихуаны в заброшенном гараже.

Наркосодержащее растение, как пояснил мужчина, он собрал для себя. Решил немного взять с собой домой, а остальное скрыть от посторонних глаз в заброшенной постройке. При личном досмотре у злоумышленника было обнаружено около 100 г каннабиса. В полимерном пакете находилось свыше 4,5 кг отростков наркотического растения.

Задержанный сообщил, что каннабис он регулярно курит или готовит из этого растения варево. Пока мать, в квартире которой он проживает, находится у родственников, у него есть возможность свободно потреблять наркотики.

Ранее мужчина был заложником дезоморфина, но со вступлением в силу закона о рецептурном отпуске кодеинсодержащих препаратов, был вынужден «перепрофилироваться».

Задержанный уже был судим за содержание притона. Однако условный срок его не удержал от совершения очередного наркопреступления. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ («Хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере»). Согласно санкции статьи ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УФСКН России по Татарстану обращается к гражданам и призывает быть бдительными - обращать особое внимание на свои и соседские дачные участки, а также на появление незнакомых лиц в садоводческих товариществах. Необходимо сообщать обо всех случаях произрастания мака и конопли в местные органы наркоконтроля.

Лица, обладающие информацией о фактах посева, произрастания и сбора наркосодержащих растений, а также о местах скопления наркозависимых, притонах или лицах, сбывающих наркотические средства, психотропные или сильнодействующие вещества, могут сообщить об этом по круглосуточным номерам телефонов доверия в Бугульме - (85594)4-22-50.

По каждому обращению незамедлительно будет проведена проверка. Анонимность гарантирована.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7