Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

GPS-контроль помог найти воришку

«Кража считается совершённой с того момента, когда лицо, незаконно завладевшее имуществом, получает любую возможность распорядиться им в соответствии со своим желанием. Даже если преступник не успел реализовать такую возможность, кража всё равно будет считаться состоявшейся», - так уголовное законодательство определяет ответственность за кражу. И не важно, успел вор продать украденное...

Вот и герой новой криминальной истории, произошедшей на территории ООО «Нурлатское УТТ», успевший украсть, но не успевший реализовать сворованное, уже считается лицом, преступившим закон. Произошла история в марте. Один из работников ООО «Транс-СервисНурлат», видимо, давно планировал нажиться за счёт предприятия. И такой случай представился: привлекла внимание воришки автомашина «Урал», которая стояла на территории управления технологического транспорта после того, как её притащили на ремонт. Сломалась автомашина на линии, во время очередного выезда к скважине, а вот до ремонта целой не дошла. Два совершенно новых аккумулятора весом в 47 кг были похищены здесь же, на территории предприятия. Вывез их молодой мужчина тоже на служебной машине, когда заехал помыть её.

В ходе проведённого сотрудниками СПП ООО ЧОП «Татнефть-Охрана» анализа данных GPS-контроля было установлено, что в момент кражи недалеко от «Урала» находилась служебная автомашина, управляемая именно этим работником. Вскоре водитель дал признательные показания, что совершил хищение аккумуляторов с целью их дальнейшей реализации.

Похищенное было найдено в гараже его знакомого, где аккумуляторы хранились до лучших времён. Сумма причиненного ущерба ООО «Нурлатское УТТ» ООО «УК «Татспецтранспорт» составила 17 902 рубля. По данному факту следственным отделом ОМВД по Черемшанскому району возбуждено уголовное дело. Водитель, совершивший преступление, безусловно, отстранён от работы и ждёт решения суда. В свои 40 лет он так и не понял, что воровство - не лучший способ улучшить своё благосостояние.

 

Елена ФИЛАТОВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7