Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Фактический ущерб вкладчиков Finiko уже превысил 200 миллионов рублей

В МВД Татарстана поступило уже более 2 тысяч заявлений от вкладчиков Finiko.

На данный момент ущерб от действий финансовой организации Finiko составил более 200 миллионов рублей. При этом это далеко не конечная цифра, поскольку в правоохранительные органы продолжают поступать заявления от вкладчиков.

В МВД Татарстана поступило уже более 2 тысяч заявлений от вкладчиков Finiko. Те, кто уже обратились с заявлениями, вкладывали в финансовую организацию от 100 тысяч до 81 миллиона рублей. Таким образом, если каждый из вкладчиков внес хотя бы по 100 тысяч рублей, то сумма ущерба уже составляет больше 200 миллионов.

Общую сумму ущерба пока никто назвать не может – заявления продолжают поступать. После того, как обратившихся признают потерепевшими по делу, будет устанавливаться фактическая сумма ущерба каждому конкретному вкладчику. 

На прошлой неделе Вахитовский суд Казани заочно арестовал троих сооснователей финансовой организации – Зыгмунта Зыгмунтовича, Марата и Эдварда Сабировых. Сооснователи финансовой организации должны быть взяты под стражу либо с момента задержания, либо пересечения границы с РФ. Сейчас бизнесмены объявлены в международный розыск.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7