Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Двойная сделка

В районе объявился «чёрный» арендатор, который не смог избежать правосудия. Чтобы нажиться на чужом имуществе, он воспользовался проверенной в преступных кругах схемой. Сначала отыскал желающего сдать квартиру, потом договорился с ним о сделке. Сняв жилплощадь на месяц, и взяв ключи, злоумышленник наперёд не расплатился. Вместо этого он зашёл в социальную...

В районе объявился «чёрный» арендатор, который не смог избежать правосудия.

Чтобы нажиться на чужом имуществе, он воспользовался проверенной в преступных кругах схемой. Сначала отыскал желающего сдать квартиру, потом договорился с ним о сделке. Сняв жилплощадь на месяц, и взяв ключи, злоумышленник наперёд не расплатился. Вместо этого он зашёл в социальную сеть «ВКонтакте» и нашёл другого арендатора. Мошенник предложил бугульминке заселиться за 6 000 рублей в месяц. Когда деньги оказались в руках, мужчина поспешно скрылся. Обман раскрылся с приходом настоящего хозяина квартиры, который увидел незнакомого человека и понял, что обещанной платы ему не видать. Женщина, естественно, тоже осталась без наличных и крыши над головой.

Вскоре полицейские задержали «чёрного» арендатора.

- На суде обвиняемый в преступлении не сознался. Сказал, что никаких ключей от квартиры и денег не получал, а потерпевших видит впервые. Мол, они оговаривают его, - сообщила помощник судьи Наталья Свиридова.

Но это не помогло. Злоумышленнику назначили наказание по статье Уголовного кодекса «Мошенничество». С учётом смягчающих обстоятельств мужчину ждёт пять лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. В пользу потерпевшей с него также взысканы ранее полученные деньги.

 

Подготовил Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5