Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Две студентки из Татарстана обворовали старого дедушку

Полиция установила личности студенток.

В социальных сетях появилось видео, как две девушки-студентки обворовали пенсионера в Менделеевске.

Дедушка живет на первом этаже. Они попросились якобы в туалет. Когда доверчивый мужчина пригласил их на чай, девушки воспользовались моментом и украли у него деньги, банковскую, пенсионную карту.

«Две девушки попросились якобы в туалет. А он у нас доверчивый, впустил. Ему ещё и одиноко, он очень любит общение. Вот и по наивности своей старческой пригласил их на чай. Они использовали любой момент обыскать его карманы пока он не видит. Особенно в прихожей, где висит верхняя одежда. Возможно они следили за ним ещё с улицы, одна из них даже умудрилась из его заднего кармана деньги вытащить. Пытались нащупать всю квартиру за его спиной. А он так и не понял пока они не ушли что деньги, и даже банковская и пенсионная карта пропали. Я хочу, чтобы это видео увидели все, чтобы пенсионеры были более бдительны, а их дети и внуки может тоже установили скрытую камеру», - написала внучка дедушки.

Полиция установила личности девушек. Воровками оказались студентки местного филиала ТИСБИ. Им по 17 и 18 лет. Как позже выяснилось, одна из девушек до этого состояла на учете в отделе по делам несовершеннолетних. У пожилого мужчины они украли тысячу рублей, которую успели потратить, и телефон, который у них изъяли при задержании. 

В настоящий момент студентки дают показания.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7