Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Два слива – два дела

Говорят, скупой платит дважды. А бывает и так: жадный дважды отвечает перед законом.

В ходе проведения мероприятий сотрудники службы по профилактике правонарушений ООО ЧОП «Татнефть-Охрана» сов-местно с органами полиции установили и задержали нигде не работающего жителя поселка Карабаш. Задержанный «отличился» тем, что за ночь февраля слил дизельное топливо со спецтехники, умудрившись не один раз причинить ущерб ООО «Лениногорское УТТ».

На личном автомобиле «ВАЗ-2106» мужчина совершил «вояж» по объектам НГДУ «Лениногорск-нефть». Вначале он побывал на кустовой насосной станции № 33, что возле деревни Бишмунча Альметьевского района. Здесь с оставленного бульдозера «Т-170» он слил 290 литров солярки, стоимость которых потерпевшая сторона - ООО «Лениногорское УТТ» - впоследствии оценила в 8 тысяч 67 рублей. Затем путь ночного татя лежал к кустовой насосной станции № 132, что около поселка Карабаш, где с еще одного бульдозера слил 100 литров горючего на сумму 2 тысячи 225 рублей. В течение ночи злоумышленник совершил несколько рейсов к бульдозерам, «запасая» топливо в 50-литровые канистры, которые грузил в свою «шестерку». Канистры он складировал в своем гараже, откуда оно через несколько дней и было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

А особенность этого дела вот в чем: предприимчивый карабашец совершил хищения на двух промыслах НГДУ «Лениногорскнефть», которые расположены на территории двух административных районов. Поэтому и уголовные дела возбудили в органах дознания сразу двух отделов МВД - по Альметьевскому и Бугульминскому районам. И в том, и в другом случаях действия задержанного квалифицируются частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ - кража. Таким образом, в отношении одного нарушителя судами будут рассматриваться материалы двух уголовных дел. А пока ведется следствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5