Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Девушка обвинила анестезиолога в избиении, после чего сама оказалась за решеткой

Ровно год назад 22-летняя Эльвира Куликова стала звездой федеральных таблоидов. Она обвинила анестезиолога в том, что после наркоза он несколько раз ударил ее по лицу.

8 января прошлого года Эльвире Куликовой успешно удалили аппендицит в урологическом отделении ЦГКБ в Заволжье Ульяновска.  Едва открыв глаза после наркоза, девушка, по ее словам, получила оплеуху от реаниматолога.

"Он ударил меня по лицу три раза. На мои возмущения ударил еще раз – по шее. А потом пригрозил: «Заткнись, пока опять не треснул. Возражать не стала, но, оказавшись в палате, сразу же вызвала полицию», - рассказала тогда ulpravda.ru Эльвира Куликова.

Вскоре, по словам девушки, главврач Илья Мидленко предлагал ей возместить моральный вред. Якобы сошлись на сумме в 50 тысяч рублей.  Тогда же пациентка узнала, что реаниматолога уволили. А вскоре Эльвира пожаловалась на головную боль. Сделали МРТ головного мозга и обнаружили темное пятно. В день своего рождения, 12 января, девушка выписалась из больницы, но прекращать разбирательства не собиралась. Давала показания следователю Заволжья, попутно отказывая федеральным каналам в участии в ток-шоу.

Тем временем в региональном минздраве инициировали служебную проверку и представили свою версию произошедшего:

По информации ЦГКБ, в ходе беседы главного врача с пациенткой она выдвигала требования об увольнении доктора и денежной компенсации в размере 50 тысяч рублей. Врач, нанесший, со слов пациентки, телесные повреждения, сам написал заявление об увольнении по собственному желанию, аргументировав это «нежеланием работать в таких условиях». Ни одного подобного случая за всю историю работы центральной городской клинической больницы не было.

На сегодняшний день точка в этом резонансном деле поставлена. Установлено, что девушка не проходила медосвидетельствование на телесные повреждения, не поступали к правоохранителям жалобы на их получение.

"По данному факту проводилась проверка органами внутренних дел в установленном законом порядке. В результате вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления", - пояснили в пресс-службе УМВД России по Ульяновской области. Решение поддержано органами прокуратуры.

Служебная проверка в медучреждении показала, что пациентку не били.

После того случая анестезиолог ушел из больницы, написал заявление по собственному и уехал жить и работать в другой город.

 

Источник: УлПравда ТВ

 Набрав номер телефона, мы услышали сначала голос незнакомой женщины, которая, поняв, кто нам нужен, передала трубку матери экс-пациентки.

"Она болела, были порезы на животе. Сейчас дочь сидит: взяла деньги, а отдать не смогла, вот ее и наказали. Суд был в сентябре. В марте она должна уже выйти на свободу", - говорила сумбурно, будто подшофе, мама девушки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X