Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Дело зарезавших в Бугульме таксиста татарстанцев рассмотрят с присяжными

Парни забрали ценности и сожгли машину водителя.

Уголовное дело против двух молодых людей, зарезавших в Бугульме таксиста, рассмотрят в Верховном суде Татарстана с участием присяжных заседателей. Злоумышленникам вменяют «Убийство» , «Разбой», «Умышленное уничтожение имущества», «Похищение документов» и «Угон». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

По версии следствия, пьяные парни в возрасте 23 и 26 лет, будучи в Азнакаево, решили вызвать такси и напасть на водителя. Вооружившись ножом, молодые люди сели в прибывший по вызову «ВАЗ-2114» и потребовали от шофера рулить до Бугульмы. Добравшись до места, потерпевший выскочил из автомобиля. Однако один из нападавших догнал его и ударил ножом в спину. Затем налетчики прихватили из салона деньги, электроинструмент, магнитолу, телефон, куртку, спиртное и документы. После этого подожгли машину и сбежали. Ущерб составил более 90 тысяч рублей.

Раненый водитель скончался в больнице. Мужчине было 48 лет. Нападавших задержали. Ими оказались жители Чистополя и Азнакаево. Вину они не признали. До суда фигуранты будут находиться под стражей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7