Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Чтобы остановить нападавших на полицейского, его коллега начал стрелять

Четверых татарстанцев обвиняют в нападении на полицейских.

Следственным комитетом РФ по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего, 23-летнего и двух 36-летних жителей. 

По версии ночью 25 июля 2018 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения шумели во дворе одного из домов на улице Чишмяле в Казани. На место прибыл экипаж сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

В ответ на сделанное им замечание злоумышленники, бранясь, набросились на одного из полицейских, повалили на землю и стали бить. Его коллега, после предупредительного выстрела в воздух, вынужден был применить огнестрельное оружие. В результате двое нападавших получили ранения. Позже задержанные сообщили, что сотрудники полиции якобы незаконно надели на них наручники и повалив, нанесли удары ногами по различным частям тела. Их заявления были тщательно изучены, однако не нашли подтверждения.

Вину мужчины признали частично. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Сообщается на сайте следственного комитета РТ.

Фото Елены Саляховой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X