Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Четверым бугульминцам позвонили мошенники под видом полицейских

Заявителям поступил звонок с номеров московского региона.

За сутки в дежурную часть Отдела МВД России по Бугульминскому району поступило четыре заявления от местных жителей. Заявителям поступил звонок с номеров московского региона. Звонившие представлялись сотрудниками полиции. Они сообщали потерпевшим о несанкционированных операциях, которые якобы производятся с их счетами. Бдительные жители не поверили мошенникам, прервали разговор и обратились в полицию.  

В настоящее время данный вид мошенничества становится популярным на территории России. Кроме того, мошенники стали чаще звонить с подменных телефонных номеров, закрепленных за отделами полиции.  В этом случае сотрудники полиции рекомендуют спросить у звонившего имя, фамилию и должность; уточнить из какого отдела вам звонят; перезвонить в этот отдел, при этом набрать номер телефона самостоятельно; узнать, работает ли у них такой сотрудник и попросить соединить с ним.

Помните – сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не просят граждан совершать какие-либо переводы денежных средств или называть кому-либо данные банковских карт.

 

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5