Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминцы смогут сообщить о том, где торгуют "смертью"

С завтрашнего дня в Бугульме и районе стартует второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

С 18 ноября в Управлении наркоконтроля заработает телефон особой «горячей линии» - (843) 274-31-03, по которой будут приниматься звонки от жителей Татарстана в адрес не только наркополицейских, но и специалистов региональных министерств внутренних дел, здравоохранения, образования и по делам молодежи, а также представителей религиозных и общественных организаций.

По телефону «горячей линии» акции «Сообщи, где торгуют смертью!» можно будет оставить свое сообщение о фактах незаконного оборота наркотических средств, наркопотребления и притоносодержательства, а также проконсультироваться по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых ежедневно с 9 до 18 часов, кроме выходных.

В круглосуточном режиме продолжат свою работу «телефоны доверия» Управления наркоконтроля Татарстана (843) 274-30-30 и 273-43-45, по которым граждане всегда могут анонимно сообщать полезную информацию сотрудникам ФСКН.

Ни для кого не секрет, что лишь совместными усилиями органов наркоконтроля и простых граждан, возможно побороть наркоагрессию. Зачастую в сложной ситуации, когда переполняет страх и неуверенность, люди не знают, куда обратиться, кому задать наболевший вопрос и с кем поделиться имеющимися сведениями.

Специально для этого с 2007 года Управлением наркоконтроля проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Главной целью акции является привлечение внимания татарстанцев к проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков, объединение усилий общества и органов наркоконтроля, также бесплатная консультативная помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Сообщения можно оставлять в Интернет-приемной Управления на сайте ведомства http://ufskn.tatar.ru.

Круглосуточные «телефоны доверия» также работают в городах республики, в Бугульме:

Наркоконтроль 4-22-50

Психолог наркологического диспансера: понедельник - пятница (с 8.00 до 16.00) 4-92-82; 6-45-99 понедельник - пятница (с 16.00), суббота и воскресенье

Центр психолого-педагогической диагностики и консультирования: 6- 22- 00,

Клуб «Миллениум»: ежедневно с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00

Звоните и Вы будете услышаны!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7