Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминцы все чаще садятся в колонию за самодельный наркотик

Завтра последний день всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». О некоторых результатах работы правоохранителей можно говорить уже сегодня.

Например, 12 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Карабаше, в доме 40-летнего жителя обнаружили пластиковую бутылку с жидкостью внутри. Мужчина пояснил, что это остатки экстракта маковой соломы, который он готовил для себя. Общий вес наркотика составил 5,6 грамма.

Бугульминец ранее не привлекался к уголовной ответственности. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы.

18 марта в доме 39-летнего ранее судимого местного жителя также был обнаружен экстракт маковой соломы общим весом 1,08 грамма. Возбуждено уголовное дело, по которому мужчине грозит до трех лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД РФ по Бугульминскому району.

Если этих бугульминцев еще только ждет наказание, то некоторых уже осудили. Так, городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

- Судом установлено, что 27 декабря 2018 года подсудимый, находясь у себя дома, для личного потребления изготовил экстракт маковой соломы массой 5,76 грамма. Этим же днем полицейские обнаружили и изъяли наркотик, - сообщил помощник бугульминского городского прокурора Л. Миннебаев. - Свою вину в преступлении подсудимый полностью признал. Его приговорили трем годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя, который 11 января 2019 года тоже для себя дома изготовил не менее 5,28 грамма экстракта маковой соломы.

Суд приговорил мужчину к трем годам условно с испытательным сроком три года. Помимо прочего ему придется пройти лечение и медико-социальную реабилитацию от наркомании с дальнейшим наблюдением у врача.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5