Бугульминца осудили за приобретение и хранение наркотических средств
ИП Гарипова Флюра Альбертовна ERID:2VtzqxfAvQK
Крим-инфо

Бугульминца осудили за приобретение и хранение наркотических средств

Городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Бугульмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что в конце июля текущего года в вечернее время, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достоверно зная о месте, где свободно произрастает дикорастущая конопля, добрался на данный участок на попутной автомашине.

Осуществляя свой преступный замысел, мужчина руками сорвал верхушечные части дикорастущей конопли. Он сложил все в полиэтиленовый пакет и убрал в рюкзак. После этого на попутном автомобиле мужчина поехал к месту своего проживания, но по пути следования был остановлен сотрудниками линейного отдела полиции.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности содеянного, совокупности данных о личности подсудимого, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно, с испытательным сроком 3 года, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно-осужденными.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.