Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминца осудили за неуплату алиментов

34-летний мужчина задолжал более полумиллиона рублей.

Подсудимый знал о наличии вступившего в законную силу решения суда о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, о возбужденном исполнительном производстве. Будучи подвергнутым административному наказанию, свое поведение он не изменил, умышленно, желая избавиться от исполнения материальных требований, совершил аналогичное деяние. В период с 22 июля 2020 года по 14 мая 2021 года алименты в предусмотренном законодательством размере не выплачивал. Задолженность по алиментам за данный период составила 95 459 рублей 66 копеек. Мужчина на постоянную работу не устроился, на учете в центре занятости населения не состоял, на принимаемые судебным приставом-исполнителем меры не реагировал.

В результате уклонения от уплаты алиментов задолженность по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетнего ребенка в суммарном денежном выражении составила 656 820 рублей 18 копеек.

Действия подсудимого суд квалифицировал по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил ему наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 5 процентов заработка ежемесячно.

Приговор вступил в законную силу.

Алина Насырова, пресс-секретарь Бугульминского городского суда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7