Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминца осудили за незаконное хранение боеприпасов

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, в июле 2019 года, в ходе обыска, в жилище гр. М сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты патроны в количестве 119 штук калибра 5,6 мм, которые мужчина  незаконно хранил без цели сбыта в своем доме.

Согласно заключению эксперта все обнаруженные патроны  предназначены для стрельбы, относятся к категории боеприпасов для нарезного огнестрельного оружия и пригодны для стрельбы.

Суд признал его виновным в незаконном хранении боеприпасов. С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимого, обстоятельств смягчающих наказание и отсутствия отягчающих, суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года ограничения свободы с установлением ограничений, предусмотренных статьей 53 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7