Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминца арестовали за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте

В суде мужчина свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Само по себе появление человека в пьяном виде среди абсолютно незнакомых людей уже расценивается нарушением норм этики и морали. Эти нарушения могут быть абсолютно незаметны для человека, который находится в состоянии алкогольного опьянения. В качестве примера можно привести бурные разговоры по телефону или громкое общение с приятелями, находящимися неподалеку, либо решение вовсе «отдохнуть» на газонах, клумбах или скамейках.

Так, мировым судьей было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении местного жителя Бугульмы, который в конце августа 2021 года, в вечернее время, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, имел неопрятный внешний вид, шаткую походку, плохо ориентировался на местности, изо рта исходил резкий запах алкоголя, тем самым он оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.

Мужчина в судебном заседании вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Согласно статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вина бугульминца была установлена в судебном заседании его личным объяснением, а также письменными материалами дела.

С учётом характера совершенного правонарушения, личности правонарушителя, его имущественного положения, мировой судья признал его виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил наказание в виде административного ареста сроком шесть суток.

Постановление вступило в законную силу, сообщила Алина Насырова, пресс-секретарь Бугульминского городского суда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7