Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминское предприятие заплатит 400 тысяч рублей за самовольную добычу песка

Административный штраф в размере 400 тысяч рублей. Такое наказание понесет бугульминское предприятие за незаконную разработку карьера. Точку в решении спора между строителями и экологами поставил Арбитражный суд Республики Татарстан.

Административное дело в отношении строительной компании было возбуждено инспекторами Юго-восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в октябре прошлого года. Тогда экологи в ходе рейда по Лениногорскому району выявили факт незаконной добычи общераспространенного полезного ископаемого (песка). Разработка недр велась на участке, определенном для нужд района. И, как выяснили экологи, вывозились для строительства уже профинансированного объекта.

За пользование недрами без соответствующей лицензии в отношении нарушителя был составлен административный протокол, наложен административный штраф. Не согласившись с решением, компания выступила с инициативой обжаловать заключение экологов в Арбитражном суде РТ. Решением суда постановление инспекторов Юго-восточного управления поддержано, предприятие признано виновным, сообщили в пресс-службе МЭПР РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5