Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминский собиратель конопли

Продолжается операция «Мак-2015». Большую помощь в раскрытии преступлений продолжают оказывать неравнодушные жители Татарстана. Они обращаются на «телефон доверия» Управления накоконтроля. За прошедший месяц поступило свыше 50 сообщений с информацией о сбыте, хранении и употреблении наркотиков. Эти звонки помогают спасти сотни жизней людей и наказать злоумышленников. Так, благодаря звонку, поступившему на...

В частом доме, в котором собиратель конопли проживал с матерью-пенсионеркой, сотрудники наркоконтроля изъяли свыше 1,6 кг марихуана.

Наркотические «запасы» были разбросаны по всему дому: в диване, многочисленных шкафах, а также в специально оборудованных тайниках. По собственному признанию, мужчина несколько лет употребляет запрещенные вещества и не может избавиться от наркотической зависимости. По решению суда он может быть отправлен на принудительную диагностику, а затем на лечение от наркотической зависимости. Кроме того, следственным отделом Управления ФСКН России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7