Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминский мебельный рецидивист предстал перед судом

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого, 27-летнего жителя города Бугульма, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «б,в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Так, в сентябре 2019 года мужчина через не запертую входную дверь незаконно проник в помещение нефункционирующего магазина мебели. В магазине шли ремонтные работы, работала бригада рабочих, он увидел там столы, диваны, стойки с образцами. После чего он решил похитить раскладной стол, вынес его из магазина и погрузил в автомашину службы такси, затем с места преступления скрылся. Через некоторое время решил вернуться в магазин, чтобы похитить оставшуюся мебель, для чего попросил своего знакомого, оказывающего услуги грузоперевозок и имеющего в своем распоряжении грузовую бортовую автомашину перевезти похищаемое имущество с места преступления к месту сбыта, при этом не сообщил ему о своих преступных намерениях, на что знакомый дал свое согласие. После чего они прибыли к зданию магазина, где мужчина, не имея физической возможности самостоятельно осуществить свой преступный умысел, попросил двух рабочих, которые производили ремонтные работы в данном помещении, оказать ему помощь в погрузке мебели, при этом, не сообщив последним о своих преступных намерениях. На что рабочие дали свое согласие. Они погрузили в машину стойки под образцы матрасов, образцы матрасов, стойки для образцов тканей, письменный стол, офисные диваны, образцы тканей, всего на общую сумму 45550 рублей. После чего злоумышленник с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.

           В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, в ходе предварительного следствия явился с повинной. Данные обстоятельства судом были признаны смягчающими его наказание. В то же время судом было установлено, что он ранее был судим за аналогичные преступления и в его действиях имеется рецидив преступлений, что является обстоятельством, отягчающим его наказание. С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, конкретные обстоятельства дела,  данные о личности подсудимого, суд пришел к выводу о необходимости назначения наказания в виде реального лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселение. Кроме того, согласно приговору суда подсудимый обязан возместить владельцу похищенного имущества ущерб, причиненный данным преступлением.

 

Приговор не вступил в законную силу.

 

Пресс-служба Бугульминского городского суда Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7