Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминский магазин оштрафовали на 100 тыс. рублей

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории Бугульминского муниципального района.

Судом установлено, что в середине октября 2021 года, осуществляя деятельность по оказанию услуг в одном из магазинов города Бугульмы, общество с ограниченной ответственностью допустило нарушение, выразившееся в оказании услуг лицам старше 18 лет без проведения проверки на наличие QR-кодов и отсутствие организации проверки на наличие QR-кодов у граждан, в отсутствие представителей организации на входе в торговое помещение площадью более 400 кв.м., тем самым совершив административное правонарушение.

В судебном заседании представитель привлекаемого лица вину в совершении административного правонарушения признала, просила суд назначить наказание в виде предупреждения.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности совершенного административного правонарушения, отсутствием отягчающих ответственность обстоятельств, суд назначил юридическому лицу административное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

Постановление не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5