Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминским судом вынесен приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков

Бугульминским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 43-летнего Алексея Тарасова, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 14 октября 2014 года примерно в 10 часов 30 минут Тарасов, находясь на поле, расположенном на расстоянии 150 метров от МТФ ООО «Агро-Торг» по адресу: Бугульминский район, поселок городского типа Карабаш, ул.Комсомольская, 35 незаконно сорвал для личного употребления верхушечные части дикорастущего растения конопля, содержащего наркотическое средство - каннабис (марихуана) общей массой 255 грамм и хранил при себе в пакете.
14 октября 2014 года в 10 часов 54 минуты на проезжей части автодороги Альметьевск-Бугульма, расположенной на расстоянии 300 метров от МТФ ООО «Агро-Торг» по адресу: Бугульминский район, п.г.т.Карабаш, ул.Комсомольская, 35, сотрудниками полиции был задержан находящийся в алкогольном опьянении Тарасов А.С., который при виде сотрудников полиции выбросил на землю полимерный пакет с наркотическим средством - каннабис (марихуана) общей массой 255 грамм, которое в дальнейшем было изъято сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.
Подсудимый Тарасов полностью признал свою вину, ранее не судим. Судебное заседание по ходатайству подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением проведено в особом порядке.
Приговором Бугульминского городского суда от 12 января 2015 года Алексей Тарасов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года с возложением обязанности не менять постоянного места жительства. Приговор не вступил в законную силу.
По мнению государственного обвинения, приговор справедлив и основан на материалах уголовного дела.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7