Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминские полицейские задержали мошенника в Волгограде

20-летний местный житель пытался приобрести автомобильные госномера через интернет.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Бугульминскому району в ходе служебной командировки в г. Волгоград задержали подозреваемого в мошенничестве.

Ранее в дежурную часть отдела полиции поступило заявление от 20-летнего местного жителя о том, что он стал жертвой мошенника. Предварительно сотрудники полиции установили, что потерпевший нашел в социальной сети объявление о продаже автомобильных госномеров. Договорился с продавцом об их приобретении.

Необходимым условием для совершения сделки было перечисление денежных средств на указанный продавцом абонентский номер. Однако после того как деньги были перечислены, автор объявления перестал выходить на связь. Потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился с заявлением в органы внутренних дел. Сумма причиненного ущерба составила 14.500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался 26-летний житель Волгограда. Сотрудники уголовного розыска выехали в служебную командировку и задержали подозреваемого. Во время обыска полицейские изъяли сотовый телефон, СИМ карты, вайфай роутер.

В настоящее время он доставлен в г. Бугульму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X