Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминские полицейские за сутки раскрыли убийство таксиста

10 июня 2013 года в 15 часов 12 минут в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило сообщение, что между деревнями Соколка и Казанка Бугульминского района в лесу стоит обгоревшая машина с сожженным телом внутри. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что автомобиль принадлежит 41-летнему таксисту из...

10 июня 2013 года в 15 часов 12 минут в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило сообщение, что между деревнями Соколка и Казанка Бугульминского района в лесу стоит обгоревшая машина с сожженным телом внутри.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что автомобиль принадлежит 41-летнему таксисту из Бугульмы, а проведенная сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Татарстан экспертиза ДНК останков тела показала, что они принадлежат хозяину машины.
По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские восстановили последний день жизни потерпевшего. Оказалось, что последний заказ водитель получил в 01 часов 30 минут 9 июня 2013 года. Выполнив его, водитель сообщил диспетчеру, что нашел нового клиента и везет его в деревню Подгорный. Больше он на связь не выходил. Проведя колоссальную работу по установлению всех обстоятельств совершения преступления, сотрудники полиции вышли на след подозреваемого и уже 12 июня задержали его. Им оказался молодой человек 1987 года рождения. Он рассказал, что остановил автомашину, по дороге пожаловался водителю на проблемы личной жизни. Услышав от таксиста неприятное замечание в адрес своей бывшей девушки, набросился на него и задушил. Тело решил сжечь, скрывая следы своего преступления.
В настоящее время молодой человек задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения на период предварительного следствия. Задержанному может грозить наказание до 15 лет лишения свободы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7