Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминская городская прокуратура поддержала обвинение в отношении 32-летнего местного жителя

Свою вину подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Бугульминская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Бугульминского района Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.  314.1, ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административного ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, а также за самовольное оставление места жительства, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

Установлено, что по решению Бугульминского городского суда от 12 февраля 2018 года в отношении жителя Бугульминского района, был установлен административный надзор с возложением обязанности являться 2 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, запрета пребывания вне жилища в ночное время суток, кроме случаев исполнения трудовых обязанностей, запрещения выезда за пределы муниципального района по избранному месту жительства без письменного разрешения ОМВД России по Бугульминскому району, запрещения пребывания в местах массовых и иных мероприятий, участия в указанных мероприятиях, запрещения пребывания в определенных местах. Кроме этого, решением Бугульминского городского суда от 11 декабря 2018 года в отношении данного лица установлены дополнительные ограничения.

Однако, с 21 мая 2019 по 20 ноября 2019 подсудимый установленные судом ограничения не соблюдал, отсутствовал по месту своего жительства, за что неоднократно привлекался к административной ответственности.

20 ноября 2019 года подсудимый был задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения, то есть совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, за что был привлечен к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ.

Кроме того, подсудимый 2 декабря 2019 самовольно, не уведомив отдел МВД по Бугульминскому району оставив место своего жительства выехал за пределы Бугульминского района, где находился до 5 февраля 2020 до своего задержания.

Свою вину подсудимый признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд приговорил его к 5 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает помощник Бугульминского городского прокурора В.Ю.Фролов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7