Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминку наказали за криминальную «передачку»

В Бугульме вынесли приговор местной жительнице, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере.

Как сообщили в пресс-службе бугульминского городского суда, летом женщина находилась на стационарном лечении от наркотической зависимости. Она предложила своему знакомому, который также находился на лечении, употребить наркотическое средство, которое она изготовит. Мужчина согласился.

После этого бугульминка устроила конфликт с персоналом, отказалась от дальнейшего прохождения стационарного лечения и покинула лечебное заведение.

В этот же день дома она кустарным способом изготовила наркотическое средство. Часть употребила сама, часть поместила в инъекционный шприц. Затем позвонила мужчине и отправилась к лечебному заведению. Знакомый ждал ее у окна с веревкой, которую изготовил из простыней, с привязанным к ней пакетом. Увидев женщину, он спустил веревку вниз. Бугульминка положила шприц в пакет. И тут в планы злоумышленницы вмешались стражи порядка. Они задержали женщину.

За совершение этого преступления суд приговорил ее к пяти годам исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7