Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминка, пытаясь забрать наркотики с тайника, была задержана сотрудниками полиции

Чтобы доехать до нужных координат, женщина воспользовалась услугами такси.

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Бугульмы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом установлено, что в марте текущего года с помощью мобильного телефона, через сеть Интернет, она договорилась с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства, стоимостью 2500 рублей. После чего осуществила перевод денежных средств в счет оплаты приобретаемого наркотического средства. Затем получив сообщение на телефон с координатами тайника, на автомобиле такси направилась к месту.

В пути следования данный автомобиль был остановлен сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра и досмотра вещей, находящихся при девушке, обнаружен сотовый телефон, в котором имелись координаты тайника с наркотическим средством. После этого сотрудники полиции по координатам тайника из телефона, в ходе осмотра места происшествия, обнаружили и изъяли сверток с веществом, содержащим в своем составе наркотическое средство, которое подсудимая пыталась незаконно приобрести, однако свой преступный умысел не смогла довести до конца, так как была задержана сотрудниками полиции.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступления признала полностью, в содеянном раскаялась.

Действия подсудимой были квалифицированы по части 3 статьи 30, части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации как покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год, при этом обязав ее в дальнейшем наблюдаться у врача нарколога по месту жительства и пройти курс амбулаторной медико-социальной реабилитации.

 

Пресс-служба Бугульминского городского суда Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7