Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминка лишилась почти 100 тысяч рублей, поверив лжесотруднику банка

В отдел полиции ОМВД России по Бугульминскому району с заявлением о краже денежных средств с банковской карты обратилась 30-летняя жительница Бугульмы.

Полицейским девушка рассказала, что 8 августа в 12:30 ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и спросил, имеются ли какие проблемы с кредитной картой, на что заявительница ответила, имеются, так как накануне банк списал с карты задолженность с большим процентом с разницей в 300 рублей. Тогда мужчина предложил оформить заявку и продиктовать номер карты и трехзначный номер на обратной стороне карты. Потерпевшая, думая, что разговаривает с сотрудником банка, выполнила все его требования. После чего ей стали приходить смс-сообщения о списании денежных средств. Общий ущерб составил 97 577 рублей. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

МВД Татарстана рекомендует:

Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую к Вам от незнакомых лиц. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам реквизиты своих банковских карт и счетов. Сообщает пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5