Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминец устроился на работу курьером-закладчиком наркотиков

Мужчину задержали сотрудники правоохранительных органов.

В Бугульме рассмотрели уголовное дело ранее несудимого 32-летнего мужчины, который в начале сентября 2021 года имея прямой умысел на незаконное приобретение наркотических средств, для личного употребления, без цели сбыта, устроился на работу в интернет-магазин в качестве курьера-закладчика наркотического средства.
Подсудимый, используя мобильный телефон, договорился о незаконном приобретении наркотического средства. В ходе переписки неустановленное следствием лицо разъяснило подсудимому механизм приобретения наркотического средства, отправив ему фото и текстовое сообщение, содержащее сведения о местонахождении заказанного им наркотического средства. Прибыв по вышеуказанным координатам, мужчина стал осматривать данный участок местности в поисках наркотического средства, но не смог его найти, так как на мобильном телефоне разрядилась аккумуляторная батарея, тем самым подсудимый свой преступный умысел не смог довести до конца, и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает Алина Насырова, пресс-секретарь городского суда

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7