Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминец украл телефон пока жена оформляла кредит на его покупку

Мировым судьей было рассмотрено уголовное дело по факту кражи телефона из салона сотовой связи во время оформления заявки на одобрение кредита.

В ходе судебного заседания было установлено, что подсудимый решил подарить своей супруге на день ее рождения сотовый телефон. Для чего пригласил ее в магазин, чтобы последняя его выбрала.

Во время осмотра ассортимента телефонов в салоне сотовой связи он предложил своей супруге купить два сотовых телефона в кредит, для них обоих. На что его супруга дала свое согласие и стала ожидать оформления кредита в магазине.

Во время оформления заявки на одобрение кредита подсудимый неоднократно выходил на улицу, поскольку процедура занимала длительное время. Затем, зайдя в магазин, и, воспользовавшись невнимательностью продавцов, незаметно для окружающих взял приобретаемый сотовый телефон со стола в руки и покинул помещение магазина.

В это время его супруга, не подозревая о преступных действиях мужа, осталась в торговом зале магазина, поскольку думала, что супруг вышел на улицу на время и вскоре зайдет.

Подсудимый осознав, что совершил кражу, решил избавиться от телефона и  по дороге подарил его первой понравившейся девушке.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал, однако суду сообщил, что умысла похищать телефон у него не было. Наличные денежные средства для покупки телефона у него и его супруги были.

При этом судом было установлено, что подсудимый взял сотовый телефон в руки без разрешения продавца и одобрения заявки на кредит и подписания соответствующих документов, об оплате за покупку телефона за наличный расчет продавцам не говорил и с супругой не обсуждал.

При назначении наказания в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, суд учел признание им своей вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение ущерба причиненного магазину, мнение представителя потерпевшего, не настаивающего на строгом наказании.

В то же время судом было установлено, что ранее подсудимый был осужден за совершение умышленного преступления, и в его действиях имеется рецидив преступлений, который был учтен судом обстоятельством, отягчающим его наказание.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5