Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминец подозревается в покушении на убийство

Житель Бугульмы подозревается в покушении на убийство. Вину мужчина признал полностью. Следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего Сергея Мальцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«а» и «е» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»). По...

Житель Бугульмы подозревается в покушении на убийство.
Вину мужчина признал полностью.
Следственными органами СКР по РТ возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего Сергея Мальцева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«а» и «е» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»).
По версии следствия, в феврале 2014 года Мальцев поругался со своей супругой в связи с тем, что та отказалась перечислить средства материнского капитала на погашение его долгов по кредитам. В ответ на это ночью 25 февраля в Бугульме Мальцев пришел в подъезд дома по улице Насырова, где проживает его супруга, просверлил в трубе газопровода два отверстия, после чего облил бетонный пол бензином и, бросив на него горящую газету, скрылся. Однако бумага потухла, а обеспокоенные появившимся запахом газа жильцы обратились в экстренные службы, которые прибыли на место и устранили утечку.
Вину мужчина признал полностью. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.
Напомним, вчера после этого случая ряд федеральных СМИ сообщил о попытке террористического акта и введении антитеррористического плана в Бугульме. Затем в МВД по РТ и администрации Бугульминского района опровергли эту информацию, сообшает ИА "Татар - информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5