Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминец отправится в колонию за избиение сожительницы

Житель Бугульминского района, будучи в нетрезвом состоянии, при совместном распитии спиртных напитков со своей сожительницей, в виду аморального противоправного поведения потерпевшей, поссорился с последней.

В ходе ссоры мужчина нанес ей 1 удар ладонью правой руки по лицу. Затем, продолжая свои преступные действия, направленные на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, он схватил ее рукой за волосы и нанес не менее 6 ударов головой о свое правое колено, отчего она испытала сильную физическую боль. После чего мужчина толкнул женщину обеими руками в область туловища, отчего она упала на пол, на спину. Затем нанес лежащей на полу потерпевшей не менее 5 ударов ногами по туловищу. Далее стулом с металлическими ножками нанес не менее 7 ударов в область туловища потерпевшей, отчего она испытала сильную физическую боль. 

Подсудимый в судебном заседании вину признал частично, показав, что ударов предметом потерпевшей не наносил, от дачи показаний отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ.

Действия подсудимого суд квалифицировал по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Суд признал и учел в качестве обстоятельств смягчающих наказание, аморальность поведения потерпевшей, явившегося поводом для совершения преступления; активное способствование раскрытию и расследованию преступления, частичное признание вины и раскаяние в содеянном, а также состояние здоровья самого подсудимого и его близких родственников, его положительную характеристику по месту жительства, данную соседями.

Обстоятельств отягчающих его наказание судом установлено не было.

С учётом тяжести совершенного преступления, личности виновного, обстоятельств смягчающих его наказание, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшей, суд взыскал с подсудимого компенсацию морального вреда в размере 400000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Пресс-служба Бугульминского городского суда Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5