Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминца осудили за незаконный оборот наркотиков

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Бугульминским городским судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Бугульмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. 

Судом установлено, что в апреле текущего года  мужчина с помощью мобильного телефона через сеть Интернет договорился с неустановленным лицом о незаконном приобретении наркотического средства мефедрон, массой 1 грамм, стоимостью 3200 рублей. После чего, используя пиринговую платёжную систему, посредствам сети Интернет, осуществил перевод на  банковский счет денежных средств, в счет оплаты приобретаемого наркотического средства. Далее, зная место тайника с наркотическим средством, расположенного в лесном массиве направился к нему, где извлёк полимерный сверток с веществом, содержащим в своём составе наркотическое средство мефедрон, массой  0,65 грамма, тем самым незаконно приобрёл вышеуказанное наркотическое средство, которое незаконно хранил для личного потребления без цели сбыта при себе в одежде. По дороге домой он был задержан сотрудниками полиции. При виде сотрудников полиции, чтобы избежать ответственности, он скинул данный сверток с наркотическим средством на землю. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции данный полимерный сверток с порошкообразным веществом внутри, содержащим в своем составе наркотическое средство мефедрон, был обнаружен и изъят.

В ходе судебного заседания подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

Действия подсудимого судом были квалифицированы по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации, незаконное хранение, приобретение без цели сбыта наркотических средств,  в значительном размере. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком 1 год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за условно-осужденными, а также  пройти лечение и медико-социальную реабилитацию от наркомании с дальнейшим наблюдением у врача нарколога по месту жительства.

Приговор не вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7