Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминец задержан по подозрению в убийстве и поджоге квартиры в РБ

Мужчина признался, что задушил потерпевшего и затем совершил поджог.

42-летний уроженец Бугульмы подозревается в убийстве 58-летнего приятеля из Октябрьского. По предварительным данным, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег квартиру знакомого, но позже во всем сознался. Об этом сообщает МВД по Башкирии.

В полицию Октябрьского поступило сообщение о возгорании квартиры в пятиэтажном доме по улице Фрунзе. На место происшествия выезжали все службы. В ходе тушения пожара было обнаружено тело 58-летнего хозяина квартиры.

Выяснилось, что незадолго до пожара 58-летний горожанин выпивал со своим знакомым. Вскоре полицейские установили личность мужчины – им оказался 42-летний ранее неоднократно судимый житель Бугульмы. Чуть позже он был задержан возле магазина в Октябрьском. Мужчина признался, что задушил потерпевшего и затем совершил поджог.

По предварительным данным, 42-летний рецидивист приехал в Октябрьский, случайно познакомился с 58-летним горожанином и стал жить у него. Оба приятеля порой сильно выпивали. В начале декабря во время застолья произошел серьезный конфликт, который стоил жизни 58-летнему хозяину квартиры. Укрыв тело одеялом, злоумышленник поджег ткань и скрылся с места преступления.

По факту умышленного причинения смерти возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7