Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Бугульминца признали виновным в изготовлении и хранении наркотиков

Уголовное дело в отношении жителя района рассмотрел горсуд.

Бугульминский городской суд установил, что в марте 2022 года подсудимый вместе с братом, находясь в лесном массиве, незаконно изготовил наркотическое средство – экстракт маковой соломы общей массой не менее 1,5 грамма. Изготовленное местный житель незаконно хранил при себе до изъятия сотрудниками полиции.

На судебном заседании подсудимый свою вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, в содеянном раскаялся.

По материалам уголовного дела, мужчина ранее уже был осужден к наказанию в виде исправительных работ, которое на момент рассмотрения данного уголовного дела им было не отбыто.

С учетом всех обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности содеянного, совокупности данных о личности подсудимого его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. По совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по предыдущему приговору, суд окончательно назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 5 процентов заработной платы. Кроме того, на осужденного судом возложена обязанность пройти лечение от наркомании с дальнейшим наблюдением у врача-нарколога по месту жительства.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7