Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Банк заплатит бугульминцу 100 тысяч рублей за навязанную страховку

За мужчину вступились специалисты Роспотребнадзора.

Более 100 тысяч рублей заплатит один из банков жителю Бугульмы, которому при оформлении кредита навязали страхование жизни и здоровья. Решение суда вступило в силу, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Татарстану.

Согласно материалам административного дела, банк, нарушив закон, включил в договор потребительского кредита условия, ущемляющие права клиента. Обязательным условием для получения займа было страхование его жизни и здоровья в конкретной компании.

- Отсутствие реального права выбора на получение кредита без дополнительных услуг является ущемляющим права потребителя. Включение в кредитный договор условий, ущемляющих права потребителя, повлекло причинение имущественного ущерба для потребителя в сумме страховой премии и начисленных на нее процентов по кредитному договору, - подчеркнули специалисты Роспотребнадзора.

В результате банк привлекли к административной ответственности и оштрафовали. В адрес руководителя организации внесли представление с требованием устранить причины и условия, способствовавшие нарушению. В банке с этим не согласились и обратились в Арбитражный суд Москвы с просьбой отменить постановление. Однако ее отклонили.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5