Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Автоледи из Бугульмы лишилась водительских прав на один год

Женщина подала аппеляционную жалобу, на которую получила отказ.

Жительница Бугульмы на один год лишилась водительских прав после того как попала в небольшое дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает пресс-служба Бугульминского городского суда.

Так, во дворе своего дома, при движении задним ходом она совершила столкновение с другим автомобилем, стоящим на парковочном месте. После чего женщина уехала с места дорожно-транспортного происшествия. Утром владелец автомобиля, заметив повреждения на своей автомашине, вызвал инспекторов дорожно-патрульной службы. В ходе осмотра камер видеонаблюдения, расположенных на жилом доме по программе «Безопасный двор», инспекторами была установлена виновница дорожно-транспортного происшествия. В отношении женщины был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Мировой судья решил, что водитель нарушил Правила дорожного движения, скрылся с места аварии, и постановил лишить ее водительских прав на один год. Не согласившись с данным решением мирового судьи, женщина обратилась с жалобой в апелляционном порядке в Бугульминский городской суд Республики Татарстан, в которой просила переквалифицировать ее действия по части 1 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных ПДД РФ в связи с ДТП, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ), смягчить наказание, назначить штраф.

В обоснование своей жалобы женщина указала, что умысла оставлять место дорожно-транспортного происшествия у нее не было, столкновения она не заметила, поскольку все происходило в ночное время суток, сигнализация на автомашине не сработала.

Выслушав подателя жалобы, изучив материалы дела, осмотрев видеозапись, на которой зафиксирован момент совершения административного правонарушения, суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении жалобы, оставив обжалуемое постановление мирового судьи без изменения.

 Пресс-служба Бугульминского городского суда Республики Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7