Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

Аварийность растет

За 9 месяцев 2012 года на территории района зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий, в которых 18 человек погибли и 174 получили ранения различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост ДТП увеличился на 11 случаев, а число раненых в них возросло на 27 человек.

Как и прежде, основными причинами аварий остаются неправильный выбор дистанции (53 ДТП), несоблюдение очередности проезда (32), превышение скорости (9), выезд на полосу встречного движения (2), нарушение правил обгона (2) и правил проезда пешеходного перехода (7). При этом в 20 случаях водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а восемь управляли транспортными средствами, не имея на это права.

Но не во всех случаях виновными оказались авто-владельцы. Неудовлетворительные дорожные условия стали причинами 17 аварий, что больше прошлого года на три случая.

Что касается пешеходов, то жертвами наездов стали 28 человек.

С участием детей и подростков в нашем районе произошло 18 ДТП, в которых погиб один и получили ранения 18 человек ( в 2011 году - 17 человек). Возросло число аварий по вине самих детей в два раза.

В связи с этим сотрудники ГИБДД рекомендуют в темное время суток пользоваться одеждой со светоотражающими элементами, а в образовательных учреждениях проводить дополнительные занятия по безопасности на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5