Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

36-летний житель Бугульмы подозревается в краже с банковского счета

В дежурную часть полиции обратилась 28-летняя жительница Бугульмы, сообщившая о краже денежных средств с ее банковской карты.

Полицейскими установлено, что в день происшествия заявительница вносила на свою карту денежные средства через банкомат. Совершив операцию, потерпевшая ушла, забыв карту в банкомате. Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый, нашедший банковскую карту заявительницы, перевел на свой счет 10 000 рублей, а на остальные деньги расплачивался ею за покупки в различных магазинах. Общий ущерб потерпевшей составил 11 039 рублей. 

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Им оказался 36-летний, ранее не судимый житель Бугульмы. 

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полицейские рекомендуют гражданам: если Вы нашли банковскую карту, то самый лучший способ помочь владельцу - это уничтожить карту. Мошенники уже не воспользуются этой картой, и владелец спокойно выпустит новую карту. Никогда не стоит искать владельца и отдавать ему карту лично. Как только карта утеряна, ей уже нельзя пользоваться, даже если ее нашли.

 

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5