Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Крим-инфо

3 суток проведет в спецприемнике бугульминский бухгалтер

В процессе взыскания кредиторской задолженности в пользу одного из банков города судебным приставом-исполнителем Бугульминского районного отдела было установлено, что должница - жительница Бугульмы - трудоустроена у индивидуального предпринимателя. Взыскание было обращено на доходы должника, и по месту работы пристав направил постановление о производстве удержания в размере 50 процентов заработной платы....

В процессе взыскания кредиторской задолженности в пользу одного из банков города судебным приставом-исполнителем Бугульминского районного отдела было установлено, что должница - жительница Бугульмы - трудоустроена у индивидуального предпринимателя. Взыскание было обращено на доходы должника, и по месту работы пристав направил постановление о производстве удержания в размере 50 процентов заработной платы.

Бухгалтер индивидуального предпринимателя исполнительные документы приняла, однако требования судебного пристава проигнорировала. Заработную плату должнице она выдавала в полном объеме и удержания в пользу кредитной организации не производила.

Судебным приставом-исполнителем была проведена проверка организации, в ходе которой выявлено это нарушение, а бухгалтеру вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности и назначен штраф в размере 2 тыс. руб.

Но штраф не был оплачен, а удержания из заработка должника так и не производились. Судебный пристав-исполнитель вновь выехала по месту работы должника, составила в отношении бухгалтера протокол по ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях («Неуплата административного штрафа») и направила его в суд. Суд за неуплату административного штрафа в установленный срок увеличил сумму штрафа вдвое. Тем не менее, бухгалтер продолжала уклоняться от исполнения требований судебного пристава-исполнителя.

В ходе следующей проверки судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о привлечении к административной ответственности, сумма штрафа в этот раз составила 15 тыс. руб.

Данный штраф также не был оплачен в течение 60 суток, и судебный пристав-исполнитель повторно обратилась в суд с протоколом по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. 25 июля 2013 года бухгалтеру-нарушителю в качестве наказания постановлением суда был назначен административный арест на 3 суток с отбыванием в спецприемнике.

Если бухгалтер индивидуального предпринимателя так и не осознает своей вины и продолжит нарушать закон, ей грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст.315 Уголовного кодекса РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»), сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7